Пшеничные котировки остались в плюсе
22 November 2013, 08:00

По итогам торгов в четверг зерновые контракты на CBOT выросли в цене. Стоимость кукурузы заметно поднялась на фоне предположений о том, что производители этанола не снизят темп производства даже после того, как Агентство по Охране Окружающей Среды на прошлой неделе предложило снизить этаноловую квоту в США. Но высокая стоимость этанола и низкие цены на кукурузу вызвали рост прибыли, что означает, что производство биотоплива продолжится в прежнем объеме.

 

На фоне роста кукурузных цен также отмечается рост стоимости  пшеницы. Однако на рынке наблюдается нехватка интереса покупателей к контрактам, что останавливает повышательную динамику. Также погодный фактор давит на пшеницу. Прогнозы погоды обещают больше осадков в районах Великих равнин перед тем, как пшеница уйдет в спячку. Этот фактор положительно повлияет на развитие растений.

 

Торговая сессия 21 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 648.75ц/б (+1.50);

— кукуруза (декабрь) – 423.00ц/б (+6.00).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.