Пшеничные котировки остались в плюсе
22 November 2013, 08:00

По итогам торгов в четверг зерновые контракты на CBOT выросли в цене. Стоимость кукурузы заметно поднялась на фоне предположений о том, что производители этанола не снизят темп производства даже после того, как Агентство по Охране Окружающей Среды на прошлой неделе предложило снизить этаноловую квоту в США. Но высокая стоимость этанола и низкие цены на кукурузу вызвали рост прибыли, что означает, что производство биотоплива продолжится в прежнем объеме.

 

На фоне роста кукурузных цен также отмечается рост стоимости  пшеницы. Однако на рынке наблюдается нехватка интереса покупателей к контрактам, что останавливает повышательную динамику. Также погодный фактор давит на пшеницу. Прогнозы погоды обещают больше осадков в районах Великих равнин перед тем, как пшеница уйдет в спячку. Этот фактор положительно повлияет на развитие растений.

 

Торговая сессия 21 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 648.75ц/б (+1.50);

— кукуруза (декабрь) – 423.00ц/б (+6.00).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).