Пшеничные контракты выросли из-за тайфуна
21 August 2012, 08:00

Стоимость зерновых контрактов в понедельник выросла по итогам торгов в Чикаго. Пшеничные фьючерсы получили поддержку от роста стоимости кукурузы США. По мнению аналитиков, в настоящий момент участники сектора предпочитают продавать пшеничные контракты и покупать кукурузу и сою.

 

Такую стратегию игроки выбрали в надежде на то, что отчет по спросу-предложению пшеницы окажется самым слабым среди трех основных товаров. По словам экспертов, мировые запасы пшеницы остаются обильными.

 

Кукурузные фьючерсы в понедельник получили поддержку от низких оценок урожайности в США, о которых сообщает AgResource Co. Кроме того, импульс к росту дает тайфун, который может навредить посевам в Китае.

 

По итогам торговой сессии в понедельник пшеница продемонстрировала повышение на 0,6%, а кукуруза выросла на 2,1%.

Торговая сессия 20 августа завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 879.50ц/б (+5.00);

— кукуруза (декабрь) – 815.25ц/б (+16.75).


Теги     пшеница      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.