Пшенице в Западной Австралии срочно нужен дождь
23 August 2010, 13:01

Урожай пшеницы в Западной Австралии, ведущем штате по производству злака, серьезно нуждается в осадках. По оценкам местных аналитиков, в следубщем месяце придется в очередной раз понизить прогноз производства культуры, если метеорологический паттерн не изменится.

По прогнозам западноавстралийской ассоциации зерновой индустрии, урожай пшеницы составит 5,6 млн тонн. Для сравнения, по итогам прошлого сезона аграрии штата намолотили 8,2 млн тонн пшеницы.

Сухая и засушливая погода сокращает потенциальный урожай пшеницы на западном побережье континента, однако на востоке страны уровень осадков выше климатической нормы, что позволяет в целом по Австралии говорить о росте производства пшеницы за год. По версии Rabobank, национальный объем производства пшеницы в Австралии составит 21,8 млн тонн, несмотря на угрозу нашествия саранчи. Что касается оценки производства в Западной Австралии, Rabobank снизил прогноз с 7,5 млн тонн до 6,3 млн тонн.

Теги     Австралия      засуха      Rabobank      Западная Австралия      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен