Пшеница выросла в цене
04 April 2013, 08:00

По итогам торговой сессии в среду агрокотировки заметно выросли. Пшеницу поддерживают продолжающиеся беспокойства насчет неважного состояния посевов после дождей, которые не принесли ожидаемого результата в Великих равнинах США.

Такие штаты США, как Оклахома, Канзас и Техас, получили меньше осадков, чем ожидалось. Также рост фьючерсов подкрепляется стремлением игроков к получению быстрой прибыли. Кроме того, на стоимость пшеницы повлияло предположение, что ее низкая цена на мировом рынке привлечет покупателей.

Кукурузные котировки также растут в начале дня. Поддержку кукурузе оказывает растущая пшеница и стремление к фиксации прибыли после недавнего падения цен. Свежий экспортный спрос, появившийся после снижения цен на прошлой неделе, также укрепляет котировки. Кроме того, есть опасения, что неблагоприятные погодные условия задержат посевную.

Торговая сессия 3 апреля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 696.50ц/б (+25.75);

— кукуруза (май) – 643.00ц/б (+2.50).

Теги     CBOT      пшеница      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.