Пшеница выросла на 3,5%
30 August 2012, 08:00

Торговую сессию в среду агрокотировки завершили ростом. Пшеница закрылась в зеленой зоне, демонстрируя восстановление после понижения в течение последних пяти дней. Причиной восстановления стали оптимистичные перспективы экспортного спроса.

 

Стоимость пшеницы по итогам вчерашней торговой сессии выросла на 3,5%, так как трейдеры находятся в ожидании встречи Министерства сельского хозяйства РФ. В ходе этого совещания пройдет освещение вопросов по возможному сокращению объемов произведенного зерна в текущем сезоне. В этом случае у пшеницы США больше шансов восстановить интерес покупателей на мировом рынке.

 

По итогам торговой сессии во вторник пшеница продемонстрировала повышение на 3,5%, а кукуруза выросла на 2,3%.

Торговая сессия 29 августа завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 905.75ц/б (+30.50);

— кукуруза (декабрь) – 813.50ц/б (+18.00).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).