Пшеница временно преодолела давление
01 April 2014, 08:00

Зерновые контракты в США резко выросли по итогам торгов в понедельник. По данным CQG, вчерашняя торговая сессия завершилась на самом высоком уровне за период с 29 августа.  Отчет USDA подтолкнул к росту фьючерсы на кукурузу и пшеницу. Таким образом, в понедельник рынок удержался от падения. Кукуруза выросла на 2% и превысила уровень 5 долл. за бушель.  Данные правительства США по посевным площадям и запасам показали, что американские фермеры намерены посадить меньше зерна, чем ожидалось ранее.

Трейдеры взвинчивают цену на кукурузу, так как оказалось, что засеяно будет на 4% меньше, чем в прошлом году, или 91,7 млн акров. Это окажется самой низкой посевной площадью  за последние 4 года. Министерство сельского хозяйства США также сообщило о том, что запасы кукурузы в США по состоянию на 1 марта составили около семи миллиардов бушелей, что ниже оценок аналитиков, на треть превышает уровень прошлого года.

Сочетание уменьшения посевов кукурузы в этом году и сокращения запасов зерна относительно прошлогоднего уровня заставило фьючерсы на кукурузу подняться выше $5 в первый раз с начала сентября. Цены на кукурузу упали на 40 % в целом за 2013 год после рекордного урожая в США, составившего 14 млрд бушелей.

Торговая сессия 31 марта завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 697.25 ц/б (+1.75);

— кукуруза (май) – 502.00 ц/б (+10.00).

Теги     CBOT      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России