Пшеница вернулась в красную зону
21 November 2013, 08:00

По итогам торгов в среду стоимость зерновых контрактов снова упала. Пшеничные котировки упали на фоне снижения кукурузы, так как эти две культуры являются взаимозаменяемыми в составе кормов для животных. По данным египетских официальных лиц, цены на французскую пшеницу на последних тендерах были слишком высокими.

Кукурузные котировки падают из-за предположений рынка о том, что урожай США будет больше, чем прогнозируемый объем. В начале месяца вышел отчет с прогнозом, который является рекордным для США. Толчком к подобным предположениям стал факт снижения использования кукурузы в производстве этанола.

 

Торговая сессия 19 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 647.25ц/б (-3.00);

— кукуруза (декабрь) – 417.00ц/б (-0.75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?