Пшеница в США подорожала снова
18 April 2014, 08:00

По итогам торговой сессии в четверг зерновые контракты показали разнонаправленное движение. Фьючерсы на пшеницу выросли в третий раз за четыре торговых сессии на спекуляциях, что холодная погода в начале этой недели и сохраняющееся отсутствие осадков на юге Равнин США сократит производство.

Около 18% территории штата Канзас, крупнейшего штата-производителя пшеницы США, в настоящее время находится в условиях экстремальной засухи. Это означает, что «большие потери зерна и посевных земель» и «широко распространенный дефицит влаги или серьезные ограничения» неизбежны, по данным U.S. Drought Monitor. Твердая краснозерная озимая пшеница с высоким содержанием протеина, используемая для производства хлеба, выращивается в южных частях Равнин.

Фьючерсы на кукурузу упали до самой низкой внутридневной цены за почти три недели. В ближайшие 14 дней ожидается более сухая погода, что позволит производителям ускорить темпы посевных работ в США.  Только 3% кукурузы США были посажены по данным на воскресенье, хотя средний пятилетний показатель составляет 6%, по данным Министерства сельского хозяйства.

Перед трехдневными выходными рынок склонен надеяться, что в какой-то из этих дней производители попадут в поле. Эти надежды повлияли на характер ставок.

Торговая сессия 17 апреля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 691.25 ц/б (+3.25);

— кукуруза (май) – 494.75 ц/б (-2.75).

Теги     зерно      кукуруза      CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.