Пшеница в Чикаго продолжает падать
15 November 2013, 08:00

По итогам торгов в четверг зерновые котировки упали. В начале дня контракты демонстрировали рост. Пшеница продолжала осторожное движение вверх, показывая восстановление после потерь в среду. Накануне декабрьский контракт на пшеницу упал в течение торговой сессии на самую низкую отметку за последние 2 месяца.

Однако под конец дня пшеница оказалась в красной зоне, так как рост цен в начале дня и достижение наивысшего значения за последние три дня охладили интерес покупателей к пшенице. Однако продолжаются разговоры о перепроданности рынка, и несколько поддержали пшеницу мысли о том, что это вызовет повышение интереса у конечного потребителя.

Также давление на пшеницу оказал прогноз урожая в США и Европе. Он обещает быть щедрым, и растения сейчас в отличном состоянии. Кроме того, на рынке вскоре появятся новые объемы австралийской пшеницы. Также трейдеры отмечают повышение доступности индийской пшеницы на мировом рынке.

Торговая сессия 14 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 644.75ц/б (-0.75);

— кукуруза (декабрь) – 426.50ц/б (-3.25).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.