Пшеница в Чикаго падает на фоне замедления экспорта
30 August 2013, 08:00

По итогам торговой сессии в четверг зерновые котировки повели себя разнонаправленно. Погода в основном благоприятна для кукурузных посевов, которая уже прошла чувствительную стадию опыления. Однако сильный спрос поддержал котировки кукурузы.

Пшеничные контракты в основном упали по итогам торгов в четверг. Пшеница находится под давлением технических продаж. Также давление оказывают мысли игроков о том, что экспорт пшеницы США может замедлиться, учитывая ту разницу в стоимости, которая наблюдается у пшеницы США по отношению к остальным мировым поставщикам.

Экспортные продажи не смогли вызвать никакого позитивного движения, так как «быки» ожидали роста общих продаж от недели к неделе. Конечно, недельный объем оказывает поддержку тому факту, что USDA может недооценивать экспортный спрос, но в 1 квартале 2014 года темпы экспортных продаж США значительно упали, так как на подходе новый урожай из стран Южного полушария.

Торговая сессия 29  августа завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 684.25ц/б (-5.25);

— кукуруза (декабрь) – 481.50ц/б (-0.75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).