Пшеница упала на фоне повышения прогноза USDA
10 February 2012, 08:00

Торговую сессию в четверг агрокотировки завершили заметным понижением. Пшеничные контракты упали под давлением данных нового отчета USDA, в котором отражено повышение прогноза мирового предложения пшеницы. «Быки» были разочарованы отчетом, так как уровень запасов снова оказался на новой рекордной отметке, говорит Dan Cekander (Newedge USA) in Chicago. Более того, игроки не ожидали значительных изменений в прогнозах Министерства сельского хозяйства, поэтому отчет оказался сюрпризом.


Кроме того, у рынка отсутствовала поддержка в виде погодного фактора, добавляет аналитик. Накануне пшеница поднималась в стоимости на фоне рисков для европейского и причерноморского урожая. Однако теперь игроки считают, что пшеничные фьючерсы были переоценены, а предложение в состоянии удовлетворить спрос.


Торговая сессия 9 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 646.75 ц/б (-14.75);

— кукуруза (март) – 637.00 ц/б (-5.50).


Теги     кукуруза      CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.