Пшеница США резко упала
24 February 2014, 08:00

По итогам торгов в пятницу зерновые контракты в США упали. Продавцы контрактов на кукурузу заняли свои позиции, так как в следующую пятницу истекает срок действия мартовского контракта. Некоторые игроки продали фьючерсные контракты, чтобы покрыть свои опционы, многие из них ожидали, что фьючерсы на кукурузу упадут в  пятницу до $ 4,50 за бушель, говорят аналитики.

Пшеничные контракты упали под влиянием прогнозов погоды. Больше снега прогнозируется на Среднем Западе США. Как ожидается, это поможет защитить урожай пшеницы США от возврата низких температур. Это изменение в погоде заставило трейдеров ставить на более низкие цены и увеличение поставок, говорит  Charlie Sernatinger из EDF Man Capital.

Еще накануне фьючерсы на пшеницу в США упали, заканчивая недельное ралли цен на фоне прогнозов от USDA, отражающих ожидание того, что производители увидят заметное снижение цен на физические объемы в этом году.

«Мировые запасы на пшеницу все еще относительно большие, так что пока неясно, насколько дальнейшее повышение пшеницы может продолжиться в ближайшем будущем», — говорит Хоутон. — «Перспективы Министерства сельского хозяйства США не являются положительными».

Торговая сессия 21 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 609.75 ц/б (-6.50);

— кукуруза (март) – 453.00 ц/б (-2.75).

Теги     кукуруза      CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Первые всходы: как южные агрохолдинги замещают импорт семян
Аграрии юга увеличили долю российских семян в посевную 2024 года
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн