Пшеница США поражена фузариозом
27 August 2014, 16:00

Мягкая краснозерная пшеница (SRW) в США оказалась сильно повреждена болезнью, которая ведет также к опасностям для людей и животных. Большая часть урожая поражена фузариозом. Фузариоз приводит к накапливанию микотоксинов, опасных для человека и животных, и к снижению качества зерна. Условиями для возникновения и развития этого заболевания послужили обильные дожди.

 

Американские фермеры несут дополнительные затраты на очистку пшеницы от фузариозных зерен. В результате, стоимость пшеницы и продуктов её переработки может увеличиться. Потери американской пшеничной и ячменной индустрии от предыдущих вспышек фузариоза составили $2,7 млрд. с 1998г. по 2000г. и $4,4 в 2011г.

Теги     пшеница      фузариоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?