Пшеница США получила поддержку от аргентинских прогнозов
04 November 2013, 10:00

По итогам пятничных торгов на CBOT стоимость декабрьских контрактов на зерно продемонстрировала неоднозначное движение. В начале торгов пшеница опустилась до минимальной отметки за период с 25 сентября. По итогам недели пшеница потеряла 23 цента. Однако под конец дня пшенице удалось немного вырасти. Так, контракты закрылись практически без изменений относительно предыдущего дня.

Некоторое повышение стало возможно благодаря новости о сокращении прогноза производства пшеницы в Аргентине. По данным аналитиков, теперь прогноз производства составляет 9,8 млн тонн. Однако атташе USDA в Аргентине сообщил об оценке производства пшеницы на уровне 10,5 млн тонн, что ниже текущей оценки USDA.

Наряду с давлением из-за перспектив благоприятных погодных условий, на пшеничный рынок оказывает давление соседний рынок кукурузы. Цены на кукурузу снизились после выхода данных о потреблении этой зерновой культуры в составе кормов для животных: данные отражают снижение использования кукурузы для кормления скота.

Торговая сессия 1 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 667.75ц/б (+0.25);

— кукуруза (декабрь) – 427.25ц/б (-2.00).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.