Пшеница США падает до 3-недельного минимума
08 February 2016, 14:11

Причиной падения стала отмена очередного египетского тендера.

Как сообщает Agro2b.ru cо ссылкой на Reuters, американские фьючерсы на пшеницу подешевели на второй сессии в пятницу, так как Египет отменил тендер во второй раз на прошлой неделе.

Кукуруза и соя также упали на Чикагской торговой бирже. Недельное снижение прослеживалось на всех трех рынках в преддверии прогноза Департамента сельского хозяйства США .

Ранее Египет отменил тендер на покупку пшеницы, получив только четыре предложения, цены которых были значительно выше поступавших ранее.

Мартовские контракты пшеницы на Чикагской товарной бирже WH6 снизились на 6 центов и остановились на уровне $4.66-3/4 за бушель. За последние две сессии было самое резкое падение с декабря .Прирост цен стал наблюдаться на прошлой неделе.

Контракт европейской мукомольной пшеницы BL2H6 подобрался к минимуму в 156.00 евро.
«Похоже, нынешние проблемы, вытекающие из египетских тендеров создали снижение цен на рынке,»- считают европейские аналитики.

Погодные условия Аргентины, где продолжают выпадать осадки до конца недели могут навредить урожаю. Все это оказывает давление на фасоль и кукурузу.

Мартовские контракты кукурузы на Чикагской товарной бирже CH6 поднялись 2-3/4 цента до уровня $3.65-3/4 за бушель.

Торги по сое с поставкой в марте закончились на 7 центов ниже и спустились до уровня $8.67-1/2. Каждый контракт подешевел более чем на 1% в неделю. Это был худший недельный спад с начала 2016 года.

Источник: agro2b.ru

Теги     США      пшеница      биржа      цена      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.