Пшеница США борется за новые сделки
26 November 2012, 08:00


Торговая сессия в пятницу завершилась небольшим повышением зерновых контрактов. Торги велись малыми объемами из-за праздника в США. В четверг страна праздновала День благодарения. Поддержку пшенице оказали надежды на восстановление экспортного спроса, а также засушливые погодные условия на западе Великих равнин США.

 

Другие мировые экспортеры продолжают наращивать объемы продаж, в то время как США продолжает бороться за новые сделки и искать направления. Новые продажи могли бы ограничить падение пшеничных цен в ближайшей перспективе.

 

Декабрьский контракт на кукурузу вырос в пятницу на фоне позитивных новостей об экспорте. Также в Аргентине снова погода не благоприятствует развитию растений. Резкое падение доллара США также дало мощную поддержку кукурузе, так как экономические риски, связанные с состоянием Евросоюза и Китая, сократились.

 

Торговая сессия 23 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 848.00ц/б (+2.75);

— кукуруза (декабрь) – 745.50ц/б (+4.50).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
РЖД ввели в эксплуатацию 175 станций для работы с зерном
"Российские железные дороги" (РЖД) открыли 175 станций для работы с зерном, также нарастили его перевозку, сообщил в интервью "Вестям" глава холдинга Олег Белозеров.
Мировые цены на пшеницу с июля выросли на 30%
Цены на пшеницу на мировых рынках с начала сезона (с 1 июля 2026 года) выросли на 30%, сообщает Зерновая ассоциация России (бывший Союз экспортеров и производителей зерна) после выступления исполнительного директора Ксении Боломатовой на IAOM Eurasia Conference & Expo в Ташкенте.