Пшеница смогла закрыться в плюсе
29 April 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в четверг зерновые контракты несколько выросли в цене. Пшеничные фьючерсы закрылись в росте. Снова пшеница получила поддержку от укрепления на соседних рынках зерна. Рост котировок кукурузы и соевых бобов поддержал пшеницу. В четверг вышел отчет по экспорту пшеницы за неделю.

Данный отчет не слишком воодушевил трейдеров. Однако все же статистические данные помогли пшенице вернуться к уровню сопротивления $4.85. Пшенице, тем не менее, потребуется дополнительная поддержка других рынков, чтобы выйти на отметки выше уровня сопротивления.

В свою очередь кукурузные контракты закрылись в росте благодаря высокому темпу экспортных продаж. Кукурузный рынок продолжает получать поддержку от усиления экспортного спроса. Также засушливая погода в Бразилии оказывает эффект на цены.

Улучшение экспортного спроса помогло убрать фокус с прогноза большого урожая США в текущем году. Если доллар продолжит слабеть, кукуруза сможет увидеть сезонное укрепление экспортного спроса. Это также поможет контрактам не спуститься на минимальные отметки даже с большим урожаем.

Торговая сессия 28 апреля завершилась со следующими показателями:

пшеница Май’15, ц/б 475.50 +1.25
кукуруза Май’15, ц/б 387.00 +6.25
соя       Май’15, ц/б 1018.00

-1.00

 

Теги     рынок      пшеница      CBOT      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума