Пшеница растет в цене из-за засухи
21 October 2011, 08:15

В четверг зерновые контракты завершили торговую сессию в зеленой зоне. Стоимость пшеницы на CBOT демонстрировала рост на фоне беспокойств о погоде в районах выращивания зерна в США. Погода Великих равнин может нанести ущерб посевам, что подталкивает цены вверх. На данный момент в этих регионах идет сев, но «необычная засуха» будет властвовать еще какое-то время, по заключению метеорологов MDA EarthSat Weather.

 

Стоимость кукурузы показала повышательную динамику на вчерашних торгах. Фьючерсы демонстрировали откат после потерь в среду благодаря спекулятивным покупкам и поддержку пшеничного сектора. Инвестиционные фонды скупили порядка 10 тыс. контрактов на кукурузу. Но фермеры по-прежнему удерживают объемы в ожидании более высоких цен.

Торговая сессия 20 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 630.75 ц/б (+11.25);

— кукуруза (декабрь) – 649.50  ц/б (+11.00).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.