Пшеница продолжает падать на фиксации прибыли
08 April 2011, 08:00

В четверг пшеничные котировки в США закрылись в красной зоне на фоне фиксации прибыли трейдерами. Очередное землетрясение в Японии вызвало новую волну неуверенности рынка в экономической стабильности, и трейдеры забеспокоились насчет спроса. Кукуруза не оказала поддержки на этот раз, и участники торгов решили сократить риски.

Стоимость пшеницы на CBOT показала повышение в начале торговой сессии. Слухи о восстановлении экспортного спроса стало основным фактором, благодаря которому котировки начали сессию с заметного роста. К тому же, участников сектора по-прежнему волнует проблема засухи в Северном полушарии, которая может негативно отразиться на посевах. Однако затем стоимость пшеницы показала резкий крен вниз и продолжила падение.

Снижение кукурузных котировок открыло возможность для падения пшеницы, по словам трейдеров. Однако откат кукурузы с недавнего максимума оказался не таким значительным. Трейдеров будоражит растущий спрос, выкачивающий с рынка и без того ограниченные запасы.

Игроки ожидают выхода ежемесячного отчета USDA по зерну. Многие участники ожидают, что государственные эксперты понизят перспективу конечных запасов кукурузы.

Торговая сессия 7 апреля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 773.25 ц/б (-9.00);

— кукуруза (май) – 759.00  ц/б (-4.00).


Теги     пшеница      зерно      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.