Пшеница падает на трехнедельный минимум
07 April 2014, 08:00

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты на CBOT продемонстрировали разнонаправленное движение. Пшеница заметно упала и опустилась на минимум последних трех недель. Снова решающим фактором движения котировок стала погода. В выходные вероятны осадки в засушливых восточных регионах Юга Великих равнин.

Небольшой дождь ожидался на юге Равнин в эти выходные, а также осадки в ближайшие 15 дней помогут растениям в восточной части районов выращивания озимой пшеницы, пшеничного «пояса», который тянется от Колорадо до Огайо, по прогнозу Commodity Weather Group.

Тем не менее, западная половина Равнин только местами получит «облегчение»  в виде ливней, говорится в докладе CWG в пятницу. Около 99% территории штата Канзас, крупнейшего производителя пшеницы США, страдает от засухи по состоянию на 1 апреля против 91% неделей. Около 51 % территории Оклахомы оказались в условиях экстремальной или исключительной засухи против 32% неделей ранее, в соответствии с данными USDM.
Кукуруза смогла удержаться в плюсе на спекуляции, что продолжающиеся дожди и сохранение прохладной погоды еще больше замедлят полевые работы в преддверии весеннего сева.

Торговая сессия 4 апреля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 669.75 ц/б (-6.25);

— кукуруза (май) – 501.75 ц/б (+1.75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).