Пшеница остановилась на отметке 9$
22 August 2012, 08:00


Во вторник зерновые контракты продолжили повышение. Зерно снова закрылось в зеленой зоне по итогам торговой сессии. Пшеничные контракты получают поддержку от растущих кукурузных цен. Кроме того, слабость внешних рынков поддержала пшеничные котировки. На фоне слабого доллара пшеница выглядит более привлекательной для покупателей.

Кукурузные фьючерсы во вторник продолжают получать поддержку от низких оценок урожайности в США, о которых сообщает AgResource Co. Отчт раскрывает тот факт, что растения получили намного больше повреждения от засухи, чем считалось. Таким образом, потенциально снижается прогноз производства. Кроме того, импульс к росту дает тайфун, который может навредить посевам в Китае.

По итогам торговой сессии во вторник пшеница продемонстрировала повышение на 2,4%, а кукуруза выросла на 1,8%.

Торговая сессия 21 августа завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 900.50ц/б (+21.00);

— кукуруза (декабрь) – 838.75ц/б (+15.00).


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).