Пшеница немного начинает дорожать
09 September 2014, 11:12

Рынок пшеницы в пятницу повысился на фоне укрепления котировок на кукурузу. Тем не менее, повышение цен ограничено низким спросом на американское зерно. Недельные экспортные продажи американской пшеницы оказались ниже, чем ожидали трейдеры.

 

05.09.2014 ближайшие котировки мягкой краснозерной озимой пшеницы (SRW) на Чикагской бирже выросли на 2,30 USD/т и составили 195,29 USD/т. Фьючерсные цены на французскую мягкую пшеницу (ближайшие поставки) на Парижской бирже закрылись на отметке в 222,72 USD/т, что на 1,87 USD/т больше, чем на предыдущей торговой сессии.

 

Фьючерсные контракты фуражной пшеницы на Лондонской бирже на ближайшие поставки продемонстрировали спад на 0,61 USD/т и закрылись на уровне в 193,04 USD/т.

Теги     пшеница      биржа      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.