Пшеница дешевеет на фоне укрепления доллара
15 March 2010, 13:22

Фьючерсы на пшеницу упали в цене на Чикагской товарной бирже на фоне растущего доллара. Соя также подешевела. Рост курса доллара сделал фьючерсы менее привлекательными для импортеров и инвесторов.

Пшеница по майскому контракту понизилась на 0.6% до отметки $4.825 за бушель на электронных торгах Чикагской биржи. Контракт достигал $4.8325 в 13:33 по Сингапуру.

Индекс доллара США, показывающий отношением USD к корзине шести иностранных валют, вырос сегодня на 0,2% в завершение трехдневного падения. По данным национального министерства сельского хозяйства от 12 марта, объемы экспорта американской пшеницы упали с 70.6 млн бушелей в ноябре до 56 млн бушелей месяцем позже.

По мнению управляющего директора CWA Global Markets Pty Питера МакГвайра (Peter McGuire), доллар мог оказать еще более заметное давление на пшеничные фьючерсы, а также контракты на сою и кукурузу.

Стоимость сои по майскому контракту практически не менялась в ходе торговой сессии. Цена контракта составила $9.25 за бушель, в течение дня колеблясь между $9.2175 и $9.275 за бушель.

Стоимость кукурузы, которая пока оставалась стабильной, может вырасти в связи с паводком в США.  Половодье может задержать посевную в одном из крупнейших производителей и экспортеров зерна. Кукуруза по майскому контракту повысилась на 0,6% до $3.6625 за бушель.

Теги     пшеница      кукуруза      соя      доллар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума