Производство сахара в ЕС вырастет на 3% в 2023/24 году
22 November 2023, 22:04

Прогнозируется, что производство сахара в Европейском Союзе (ЕС) вырастет на 3% в сезоне 2023/24, при этом высокий урожай на Востоке более чем компенсирует падение во Франции, об этом говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США (USDA) во вторник.

По данным Министерства сельского хозяйства США, производство свекловичного сахара в ЕС прогнозируется на уровне 15,5 млн тонн, чему способствует увеличение посевов в основном в Польше (на 19%), Румынии, Словакии и Венгрии, а также в Испании.

Посевные площади во Франции сократились из-за опасений по поводу запрещенных химикатов.

Европейский Союз является третьим по величине производителем сахара после Бразилии и Индии и, по оценкам Министерства сельского хозяйства США, является пятым по величине импортером. Прогнозируется, что импорт ЕС в 2023/24 году сократится на 500 000 тонн до 2,5 миллионов тонн.

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что мировое производство сахара составит 183,5 миллиона тонн, что на 8,2 миллиона тонн выше, чем в 2022/23 году. Он ожидал высокого производства в Бразилии (41 миллион тонн) и хорошего производства в Индии, что противоречит мнению некоторых других прогнозистов.

Министерство сельского хозяйства США ожидает, что урожай в Индии составит 36 миллионов тонн, что на 4 миллиона тонн выше, чем в предыдущем сезоне.

Производство пшеницы в Канаде падает, но ее качество высокое

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     урожай      ЕС      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.