Производство пшеницы в Австралии может вырасти до 22.6 млн тонн
26 March 2010, 15:50

По мнению National Australia Bank Ltd, производство пшеницы в Австралии, четвёртом экспортёре этого злака в мире, в следующем сезоне может увеличиться на 5% по сравнению с предыдущим сезоном, до 22.6 млн тонн, так как обильные осадки на востоке страны увеличат урожайность культуры. Производство рапса может вырасти на 8% до 2.1 млн тонн. А вот производство ячменя может снизиться до 7.2 млн тонн.

Увеличение урожая австралийской пшеницы может негативно повлиять на котировки в Чикаго. Правительственный прогноз будущего пшеничного урожая выглядит несколько скромнее, 21.94 млн тонн.

Аналитики Commonwealth Bank of Australia считают, что австралийский пшеничный клин может сократиться на 5% (1.5 млн тонн) из-за низких мировых цен на пшеницу, что повлечёт за собой уменьшение урожая до 20 млн тонн.

По данным Департамента сельского хозяйства США, глобальные запасы пшеницы на 31 мая 2010 года могут возрасти до самого высокого с 2002 года уровня в 196.8 млн тонн, так как производство этого злака в текущем сезоне (678 млн тонн) лишь немного (-4.7 млн тонн) уступило прошлогоднему (682.7 млн тонн).

Теги     пшеница      урожай      Австралия      National Australia Bank Ltd   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.