Производство пальмового масла в Индонезии вырос на 5,6%
22 November 2016, 09:19

Крупнейшие ассоциации производителей пальмового масла в Индонезии сообщают, что в октябре этого года объем выпуска продукции в стране вырос на 5,6% относительно показателей прошлого месяца — до 3,06 млн тонн.

При этом отмечается, что стабильный рост внутреннего производства пальмового масла в стране наблюдается, начиная с мая т.г., после прекращения влияния Эль-Ниньо.

Что касается экспорта продукции из страны, то, по словам председателя Индонезийского совета по пальмовому маслу (IPOB) Derom Bangun, в октябре он возрос на 11% в месяц — до 2,23 млн. тонн после наблюдавшегося сокращения данного показателя в августе-сентябре т.г.

Отметим также, что внутреннее потребление пальмового масла в Индонезии в отчетном месяце снизилось до 0,90-0,94 млн. тонн против 0,93-1,03 млн. тонн в сентябре, а запасы продукции возросли до 1,95 (1,74) млн. тонн.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.