Производство овощей на Кубани к 2018 году увеличат в 1,2 раза
25 June 2013, 10:30

Краснодарский край планирует к 2018 году увеличить производство овощей в 1,2 раза по сравнению с 2012 годом — до 788,1 тысячи тонн, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство экономики региона.

 

«Для развития овощеводства будет реализован комплекс мероприятий по внедрению современных технологий производства, позволяющих значительно повысить урожайность овощей и снизить их себестоимость», — говорится в проекте программы социально-экономического развития края на 2013-2017 годы.

Кроме того, как отмечено в документе, до 2018 года на Кубани запланировано строительство ряда современных тепличных комплексов и овощехранилищ на территории Брюховецкого, Выселковского, Красноармейского, Курганинского и Павловского районов.

В проекте программы развития края также сказано, что в 2017 году планируемый объем производства винограда составит 180 тысяч тонн (рост по сравнению с 2013 годом на 12,5%), а плодов — 193 тысячи тонн (рост на 7%).

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Кубань      овощи      рост      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.