Производство масличных культур в Канаде немного снизится
29 March 2023, 18:20

Производство масличных культур в Канаде в 2023–2024 маркетинговом году, по прогнозам, несколько снизится, при этом производство рапса, по прогнозам, увеличится, а урожай сои сократится, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Улучшение условий влажности в канадских прериях привело к увеличению урожайности канолы и увеличению производства на 32% в 2022-23 маркетинговом году до 18,1 млн тонн. Прогнозируется, что в 2023–2024 годах этот общий объем увеличится до 18,3 млн тонн. Между тем, производство сои, по прогнозам, упадет с 6,5 млн тонн в 2022–2023 годах до 6,3 млн тонн в следующем маркетинговом году.

Прогнозируется, что общее производство шрота (соевого шрота и шрота канолы) уменьшится на 3%, поскольку коэффициент извлечения шрота канолы стабилизируется до среднего за пять лет уровня, в то время как прогнозируется, что потребление белка в эквиваленте соевого шрота останется стабильным из-за устойчивого спроса со стороны животноводческого сектора.

Прогнозируется, что общий экспорт семян масличных культур упадет на 1,5%, так как процентная доля рапса, поступающего на отечественные переработчики, увеличится.

Канада является третьим по величине экспортером масличных культур в мире после Бразилии и США. Однако в последние годы его доля в экспорте сократилась, отчасти из-за роста внутренней переработки, а также из-за роста производства в других странах, выращивающих рапс, таких как Австралия.

Генпрокуратура: калининградский торговый порт контролировали иностранцы

Источник: world-grain.com

Теги     урожай      соя      Канада      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей