Производство кукурузы в Китае в 2023-2024 годах прогнозируется выше
26 January 2024, 20:07

Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США, с увеличением посевных площадей и обильным количеством осадков оценка производства кукурузы в Китае на 2023-2024 годы увеличилась на 4,2% до 288,8 млн тонн.

Кормовое и остаточное использование кукурузы оценивается в 223 миллиона тонн. По данным ФАС, комбикормовые заводы, скорее всего, будут добавлять в рационы больше кукурузы из-за увеличения местного предложения, снижения внутренних цен и снижения цен на импортную кукурузу.

Спрос на промышленное использование увеличился на 1 миллион тонн по сравнению с предыдущей оценкой, а прибыль от производства этанола на основе кукурузы увеличилась. Заводы по производству кукурузного крахмала в последнем квартале 2023 года работали в среднем на 58% мощности, что на 7% больше, чем в третьем квартале.

«Ожидается, что заводы по производству пищевого и промышленного этанола в 2023–2024 годах будут работать на таком же высоком уровне мощности по сравнению с предыдущими двумя годами», — заявили в ФАС.

Импорт кукурузы оценивается в 20 миллионов тонн, что на 3 миллиона тонн ниже предыдущей оценки. Фермеры призывали приостановить импорт зерна, чтобы защитить доходы фермеров, поскольку цены упали ниже себестоимости.

Производство пшеницы в 2023-2024 годах было скорректировано до 136,6 млн тонн, что на 0,8%, или 1,1 млн тонн, меньше, чем в прошлом году, из-за очевидных потерь от проливных дождей, обрушившихся на ключевые районы выращивания незадолго до сбора урожая. Посевные площади под пшеницей выросли на 0,5%, однако урожайность снизилась на 1,3%, сообщили в ФАС.

Импорт пшеницы оценивается в 12,5 миллионов тонн, при этом Китай импортировал рекордные объемы в четвертом квартале 2023 года. Из этой суммы 7 миллионов тонн было импортировано из Австралии, 2 миллиона тонн — из Канады и 90 000 тонн — из США.

Недавние дожди увеличили производство зерна в Австралии

Источник: world-grain.com

Теги     Китай      кукуруза      поизводство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен