Программа поддержки мясного производства стартовала в Нижегородской области
19 July 2013, 08:30

Новая программа поддержки производства мясного направления запущена в Нижегородской области со второго полугодия 2013 года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Алексей Морозов.

 

 

По его словам, в ее рамках каждому хозяйству, расширяющему свои площади, будет выделяться субсидия в размере 40 тыс. рублей на каждую новоприобретенную голову крупного рогатого скота. Общий объем финансирования программы только в 2013 году составит 600 млн рублей, передает Время Н.

По мнению Морозова, это должно дать импульс к открытию новых и реконструкции уже имеющихся убойных цехов на территории региона. Он напомнил, что многие из них, в том числе, вблизи Нижнего Новгорода, в свое время были закрыты.

В то же время сейчас функционируют цеха в Пильнинском, Сергачском и Кстовском районах. Есть перспектива реконструкции пустующего цеха в Княгининском районе.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил задачу удвоить объем сельскохозяйственной продукции к 2020 году.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.