Прогноз урожая в Аргентине снова сокращен
21 February 2012, 09:00

Прогноз производства кукурузы в Аргентине снова сокращен экспертами. Согласно подсчетам аналитиков Зерновой биржи Буэнос-Айреса (Buenos Aires Cereals Exchange), объем урожая кукурузы в Аргентине составит 21,3 млн тонн в текущем сезоне 2011-2012. Предыдущий прогноз агентства составлял 22 млн тонн.

 

Как пишут эксперты в своем еженедельном отчете, засушливая погода, которая сохраняется в Аргентине как следствие атмосферного явления Ля-Нинья. В связи с сильной засухой может произойти серьезное сокращение урожайности зерновых и  масличных в стране, говорят эксперты биржи.

 

В связи с этими опасениями латиноамериканские аналитические агентства сокращают свои прогнозы на текущий сезон. В начале торгового года прогноз производства кукурузы в Аргентине составлял 30 млн тонн.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     кукуруза      Аргентина      прогноз      засуха      Buenos Aires Cereals Exchange   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?