Прогноз урожая сахарного тростника в Бразилии пересмотрен в сторону понижения
12 February 2024, 09:04

Объем сахарного тростника, который будет переработан в центрально-южном регионе Бразилии в сезоне 2024/25 (апрель-март), оценивается в 650 миллионов метрических тонн, что на 10 миллионов тонн меньше январского прогноза, из-за плохих дождей, сообщает консалтинговая компания Safras. Об этом сообщил Меркадо в пятницу.

Это был второй пересмотр консультантом нового урожая в сторону понижения. Первая оценка, сделанная в декабре 2023 года, указывала на общий объем в 670 миллионов тонн.

По словам аналитика Safras по сахару Маурисио Муручи, с декабря 2023 года количество осадков в центре и юге было на 13–17% ниже среднего.

Несмотря на сокращение объемов производства тростника, ожидается, что производство сахара в центрально-южном регионе вырастет до 42 миллионов тонн по сравнению с 41 миллионом тонн в предыдущем сезоне.

Высокие цены на международном рынке и большие объемы предварительного хеджирования будущего урожая заставят заводы сосредоточиться на производстве товара для выполнения экспортных контрактов, сказал консультант.

Экспорт риса из Таиланда восстанавливается

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     урожай      Бразилия      сахарный тростник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).