Прогноз урожая пшеницы в ЕС снижен, а для кукурузы – увеличен
14 October 2013, 12:00

Европейское авторитетное аналитическое агентство Strategie Grains понизило свой прогноз совокупного урожая мягкозерной пшеницы в странах Европейского Союза в 2013/14 МГ на 300 тыс. т до 135,2 млн т.

 

 

В первую очередь, снижение прогнозов связано с уменьшением оценок посевных площадей под данную культуру в таких государствах как Франция, Бельгия, Испания и Австрия, передает ИК «ПроАгро».

Прогнозный европейский урожай кукурузы был, однако, пересмотрен вверх на 900 тыс. т до 64,9 млн т, ввиду растущих перспектив урожая царицы полей в Болгарии, Польше и Венгрии. При этом прогнозный импорт кукурузы в страны ЕС был пересмотрен Агентством вверх на 300 тыс. т до 9,6 млн т. Ключевым поставщиком кукурузы в ЕС является Украина.

Теги     пшеница      кукуруза      урожай      прогноз      снижение      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).