Прогноз урожая пшеницы и рапса в Германии на 2024 год меньше
15 March 2024, 11:15

Урожай пшеницы в Германии в 2024 году упадет на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 20,14 миллиона тонн, сообщила ассоциация фермерских кооперативов страны в своей первой оценке урожая в четверг.

Ассоциация прогнозирует, что урожай озимого рапса в Германии в 2024 году снизится на 6,9% по сравнению с прошлогодним урожаем до 3,93 миллиона тонн.

По словам ассоциации, основными причинами ожидаемого падения являются сокращение посевных площадей из-за неблагоприятной дождливой осенней погоды и усиление конкуренции за землю со стороны других пользователей, таких как строительство жилья и расширение производства возобновляемой энергии, включая солнечные панели.

Продолжающиеся дожди означают, что урожай мягкой пшеницы в ЕС в 2024 году упадет, сообщила в четверг французская консалтинговая компания Strategie Grains.

Германия является вторым по величине производителем пшеницы в Европейском Союзе после Франции и на протяжении многих лет крупнейшим производителем рапса в ЕС, основной масличной культуры в Европе для производства пищевого масла и биодизеля.

Посевы зерна и рапса в Германии пока не пострадали серьезно от заморозков этой зимой, но повторяющиеся дожди с наводнениями в некоторых районах привели к тому, что некоторые поля пришлось повторно засеять, сообщила ассоциация. Однако более сухая погода означает, что фермеры теперь могут выполнять полевые работы, такие как внесение удобрений и весенний посев.

По оценкам, немецкие фермеры сократили посевные площади пшеницы для сбора урожая этим летом на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,70 млн га, говорится в сообщении.

По оценкам, фермеры сократили посевы озимого рапса для уборки летом этого года на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,11 млн га.

Урожай озимого ячменя в Германии, который в основном используется на корм животным, упадет на 4,0% по сравнению с прошлым годом до 9,23 млн тонн, сообщила ассоциация. Урожай ярового ячменя, часто используемого для производства пива и солода, упадет на 11,6% до 1,77 млн тонн.

Урожай кукурузы на зерно упадет на 6,5% до 3,94 млн тонн, говорится в сообщении.

Автоматизация процесса уборки урожая сократит потери до 30%

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     Германия      пшеница      урожай      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен