Прогноз урожайности зерна в ЕС повышен
30 September 2014, 14:30

Агентство MARS повысило прогноз урожайности зерна в странах ЕС в 2014 году до 52,2 ц/га. Урожайность мягкой пшеницы оценивается на уровне 58,8 ц/га, твержой пшеницы – 31,7 ц/га, урожайность ячменя ожидается на уровне 46,1 ц/га. Европейское агентство по мониторингу аграрных ресурсов повысило прогноз средней урожайности кукурузы с 75,3 ц/га до 75,9 ц/га благодаря благоприятной погоде.

 

В большинстве стран Евросоюза погода в августе была влажной и относительно прохладной. В первой половине сентября температура на большей части Европы была выше нормы. Перспективы урожая поздних зерновых культур остаются, в целом, благоприятными. Однако на западе Болгарии, на Среднедунайской низменности и на северо-востоке Италии избыток влаги на полях препятствует проведению уборки и способствует распространению заболеваний растений.

Теги     ЕС      прогноз      урожайность   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.