Прогноз рекордного урожая пшеницы в Бразилии
23 September 2022, 00:40

Последний прогноз по пшенице для Бразилии, рекордные 10,935 млн тонн, предполагает, что страна готова изменить свой статус нетто-импортера урожая в ближайшие годы, сообщает Reuters со ссылкой на оценку консалтинговой компании по агробизнесу Safras & Mercado.

Обновленный прогноз представляет собой увеличение по сравнению с ранее ожидаемыми 10,5 млн тонн. Корректировка учитывает вероятное увеличение производства в штатах Парана, Сан-Паулу, Гояс, Баия и в Федеральном округе.

По словам Сафраса, если прогнозы подтвердятся, производство пшеницы в Бразилии в этом году будет на 41% выше, чем 7,745 млн тонн в 2021 году, что уже стало рекордом.

Страна остается нетто-импортером пшеницы и покупает большую ее часть в соседней Аргентине, но вскоре это может измениться. По оценкам Министерства сельского хозяйства США (USDA), в 2021–2022 годах Бразилия импортировала 6,5 млн тонн пшеницы.

Выведение новых сортов пшеницы позволило бразильским фермерам выращивать растения пшеницы, адаптированные к тропическим условиям.

Это увеличило производство в более жарком и засушливом центре южноамериканской страны, где производители традиционно выращивают кукурузу и сою.

Бразилия, входящая в число ведущих мировых производителей и экспортеров кукурузы и сои, в настоящее время, похоже, находится на пути к производству всей необходимой пшеницы в течение 10 лет или меньше, как и прогнозирует правительство.

По оценкам Министерства сельского хозяйства США, потребление пшеницы в Бразилии достигло 11,75 млн тонн в 2021–2022 годах.

IGC пересматривает мировое производство зерна в сторону повышения

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      урожай      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.