Прогноз производства южноамериканской сои сокращен
02 April 2012, 14:15

Прогноз производства сои в Бразилии сокращен на 3,3%. По подсчетам экспертов Международного совета по зерну (IGC), наибольший вред посевам сои нанесет низкая почвенная влажность  в южных районах Бразилии.

 

Согласно прогнозам, урожай соевых бобов в стране может сократиться на 8% относительно прошлого сезона. В прошлом 2010-2011 МГ был достигнут рекордный уровень производства – 69,4 млн тонн.

 

Также IGC сократили прогноз производства сои в Аргентине в сезоне 2012-2013 на 10%. Так, перспектива урожая сои составляет 46 млн тонн. Если прогноз оправдается, производство сои окажется на 6% ниже, чем в прошлом сезоне. «Затяжная засуха нанесла непоправимый вред урожаю, что станет причиной сокращения урожайности в некоторых районах Аргентины».

 

В то же время спрос на сою останется сильным в 2012-2013 МГ. Однако, по отношению текущему сезону поставки сои из Бразилии и Аргентины упадут на 2,2% и 17% соответственно.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?