Прогноз производства сахара в Бразилии ждет очередное понижение
01 September 2010, 17:04

По данным бразильской ассоциации сахаропереработчиков Unica, засушливые явления в Центрально-Южном регионе страны продолжатся и в сентябре. В связи с этим прогноз производства сахара не только в главном производственном регионе страны, но и мира придется вновь сократить.

Последняя оценка производства сахарного тростника в регионе производилась 26 августа и составляет 570,2 млн тонн. По словам исполнительного директора Unica, следующая оценка будет произведена не ранее октября. Однако данные метеорологов не слишком утешительные: вероятность осадков в осенние месяцы маловероятна.

Мукомольные предприятия региона, исходя из прогноза производства сырья, рассчитывают произвести 33.7 млн тонн сахара. Это ниже мартовского прогноза Unica – 34,1 млн тонн. Это практически 90%  национального производства товара.

Аналитики Newedge USA прогнозируют, что в следующем месяце сахар-сырец по ближайшему контракту может подорожать до 23.7 цента за фунт. Если по итогам текущего сезона урожай сахарного тростника, а затем и производство сахара окажется ниже ожидаемого, то это сможет оказать поддержку сахарным котировкам в Лондоне и Нью-Йорке и в следующем году.

Теги     Бразилия      сахар-сырец      производство      прогнозы      UNICA      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.