Прогноз производства сахара в Бразилии ждет очередное понижение
01 September 2010, 17:04

По данным бразильской ассоциации сахаропереработчиков Unica, засушливые явления в Центрально-Южном регионе страны продолжатся и в сентябре. В связи с этим прогноз производства сахара не только в главном производственном регионе страны, но и мира придется вновь сократить.

Последняя оценка производства сахарного тростника в регионе производилась 26 августа и составляет 570,2 млн тонн. По словам исполнительного директора Unica, следующая оценка будет произведена не ранее октября. Однако данные метеорологов не слишком утешительные: вероятность осадков в осенние месяцы маловероятна.

Мукомольные предприятия региона, исходя из прогноза производства сырья, рассчитывают произвести 33.7 млн тонн сахара. Это ниже мартовского прогноза Unica – 34,1 млн тонн. Это практически 90%  национального производства товара.

Аналитики Newedge USA прогнозируют, что в следующем месяце сахар-сырец по ближайшему контракту может подорожать до 23.7 цента за фунт. Если по итогам текущего сезона урожай сахарного тростника, а затем и производство сахара окажется ниже ожидаемого, то это сможет оказать поддержку сахарным котировкам в Лондоне и Нью-Йорке и в следующем году.

Теги     Бразилия      сахар-сырец      производство      прогнозы      UNICA      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).