Прогноз производства пшеницы в ЮАР повышен
11 May 2010, 11:52

Прогноз производства пшеницы в 2010/11 МГ в Южной Африканской Республике повышен на 2% по сравнению с предыдущей оценкой. Об этом сообщает комитет по оценке урожаев (CEC) ЮАР. Следует отметить, что оценки производства зерновых в африканском государстве даже с учетом роста выглядят плачевно.

Фермеры ЮАР могут намолотить 1,958 млн тонн пшеницы. В предыдущем прогнозе озвучивалась цифра 1,92 млн тонн. Урожай текущего сельскохозяйственного сезона будет наиболее бедным более чем за 40 лет – сказываются и метеоособенности региона, и снижение цен на зерно на мировом рынке, и неэффективные правительственные меры.

CEC обновила данные и по другим сельхозкультурам. Так, ЮАР произведет 216 тыс. тонн пивоваренного ячменя и 40,35 тыс. тонн канолы (233,622 тыс. тонн и 40,31 тыс. тонн в предыдущем прогнозе соответственно).

Теги     пшеница      ЮАР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.