Прогноз экспорта сои из Бразилии снижен на фоне возможного прекращения торговой войны — Agroconsult
21 February 2019, 23:41

Ожидается, что Бразилия экспортирует 70,2 млн. тонн сои в 2019 году, сообщила в среду консалтинговая компания Agroconsult, сократив свой предыдущий прогноз в 73 млн. тонн, поскольку торговая война между Китаем и США будет менее выгодной для Бразилии в этом году.

Китай согласился частично возобновить закупки сои в США в рамках 90-дневного перемирия с Соединенными Штатами, в то время как обе стороны пытаются прийти к соглашению, чтобы положить конец торговой войне до крайнего срока 1 марта.

Базовый сценарий экспорта сои из Бразилии, который резко вырос после того, как Китай увеличил закупки бразильских масличных культур в условиях торговой войны, заключается в том, что целевые закупки сои в США со стороны азиатской страны продолжатся, отметил аналитик Agroconsult Андре Пессоа на отраслевом мероприятии. По его словам, если торговая война будет разрешена, бразильский экспорт сои существенно упадет.

Прогноз общего производства сои в Бразилии был немного снижен до 116,4 млн. тонн, по сравнению с предыдущим прогнозом ранее в этом месяце в 116,5 млн. тонн, сообщает Agroconsult.

Агентство оценивает состояние полей более позитивно, чем другие аналитики, при этом потери из-за погодных условий в одних районах компенсируются более высоким, чем ожидалось, производством в других.

По словам Пессоа, Agroconsult еще не посетили южный штат Риу-Гранде-ду-Сул и несколько северо-восточных штатов, где сою обычно собирают позже.

 

Рекомендуем также:

Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 21.02.2019

Теги     Китай      Бразилия      прогноз      экспорт сои      торговая война   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ФРС придется удерживать высокие ставки дольше, чем ожидают рынки, говорят экономисты
Опрос FT-Chicago Booth показывает, что в этом году банк предпримет два или меньше сокращений, первое из которых произойдет в период с июля по сентябрь.
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.