Продажи кукурузы не смогли поддержать цены
05 May 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в среду зерновые контракты в США закрылись разнонаправленно.

Пшеница смогла преодолеть негативные тенденции на соседних рынках и подняться в цене, несмотря на ослабление кукурузы. Пшеничные контракты остаются под давлением фундаментальных факторов. Однако технически рынок находит достаточно почвы для укрепления. Цены остаются рядом с текущим уровнем поддержки и начинают двигаться в территорию перепроданности.

 

Кукурузные контракты закрылись на понижении, несмотря на отчет USDA, в котором говорится о крупной сделке на продажу объемов кукурузы в Японию. Кукуруза остается под давлением из-за улучшения погодных условий для проведения полевых работ. Также перспективы большого урожая оказывают сильное давлением. Скорее всего, ситуация такой и останется, пока не произойдут изменения в погоде.

Торговая сессия 4 мая завершилась со следующими показателями:

пшеница Июль’15, ц/б 471.25 +0.50
кукуруза Июль’15, ц/б 373.25 -5.00
соя

Июль’15, ц/б

1024.50 +3.00

 

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей