Правительство Китая поддержит фермеров
15 March 2010, 14:20

Спрос на соевый шрот в Китае, крупнейшем в мире импортере сои, может вырасти во втором квартале. К такому выводу пришли в исследовательской компании Shanghai JC Intelligence Co.

Правительственные меры по поддержке цен на скот подтолкнут фермеров к увеличению поголовья свиней. Также наступление теплой погоды поможет росту рыбного и креветочного фермерского хозяйства, по мнению аналитика Shanghai Хэлен Хуанг (Helen Huang).

Цены на сою в Китае упали до годового минимума из-за сокращения поголовья свиней. В связи с этим, на прошлой неделе китайское правительство заявило о необходимости принятия мер по поддержке цен на скот.

По мнению представителя Shunde Wanghai Feed Co., в апреле-мае спрос на сою подскочит, так как правительственные меры оказывают фермерскому  хозяйству важную психологическую поддержку.

Соя по сентябрьскому контракту упала на 0,2% до 2,743 йены за метрическую тонну на товарной бирже в Далиане.

Теги     Китай      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.