Пожары нанесли ущерб Забайкальскому краю на 143 млн. рублей
24 April 2015, 09:17

Ущерб сельского хозяйства Забайкальского края от пожаров по предварительным данным составляет 143 миллиона рублей. Огнём уничтожено несколько тонн семян, техника и скот, сообщил 21 апреля министр сельского хозяйства региона Виктор Якимов на встрече с депутатами заксобрания.

По его словам, от пожаров пострадали несколько сельхозпредприятий, в том числе племзавод «Комсомолец» в Чернышевском районе, несколько предприятий в Карымском районе.

«В селе Байгул Чернышевского района сгорело 20 тонн семян рапса. Нашли 5 тонн в Новосибирской области, но обойдутся как Гитлеру война. Там же сгорела вся сенокосная техника. В селе Погодаево Приаргунского района сгорела отара с молодняком», — сказал Якимов.

Он также отметил, что некоторые машины в сельхозпредприятиях не были оформлены, и это вызовет сложности при оформлении компенсации.

Теги     ущерб      пожары      Забайкалье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?