Повышение урожайности пшеницы и ячменя в Алжире
05 October 2022, 19:08

Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (USDA), ожидается, что урожайность пшеницы и ячменя в Алжире вырастет в 2022-2023 годах с возвращением к средним погодным условиям.

Урожай прогнозируется на уровне 3,3 млн тонн пшеницы и 1,2 млн тонн ячменя. Министерство сельского хозяйства США заявило, что, несмотря на обещания правительства расширить производство зерновых, неблагоприятные последствия пандемии не позволили фермерам существенно увеличить посевные площади.

Уровни осадков в 2022–2023 годах в целом были выше нормы и выше прошлогоднего уровня в районах побережья Средиземного моря, но ниже на высокогорных плато.

«После повышения урожайности и объема производства на основе средних погодных условий и отчетов алжирского офиса зерновых (OAIC) ​​сообщалось, что операции по сбору урожая и хранению проходили в хороших условиях», — говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США.

Трейдеры указывают, что OAIC продолжает закупать продовольственную пшеницу на международном рынке в течение 2022 года. В сообщениях указывалось, что Алжир закупал российскую пшеницу с поставками во второй половине сентября и октябре. Импорт пшеницы на 2022-2023 годы прогнозируется на уровне 8,3 млн тонн.

В Европе закрываются заводы по производству азотных удобрений

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      зерно      ячмень      урожайность      Алжр   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.