Потребление зерна в Индии превысит 122 млн тонн
28 March 2013, 09:30

В марте аналитики IGC вновь пересмотрели прогноз производства зерновых в Индии на 2012-13 МГ в сторону повышения до 135,1 млн тонн. Февральская оценка была на 0,3 млн тонн скромнее. В предыдущих трех прогнозных отчетах МСЗ оценка производства зерна в государстве была неизменной — 131,2 млн тонн. В 2011-12 МГ местные аграрии собрали 128,6 млн тонн зерна.

 

Начальные запасы зерна, согласно данным мартовского отчета МСЗ, оцениваются в 22,1 млн тонн. Февральская оценка соответствовала текущей. Месяцем ранее прогноз был на 0,3 млн тонн ниже. Ноябрьский прогноз был аналогичным январским ожиданиям. Октябрьская оценка была равна 22,2 млн тонн. В 2011-12 МГ резервы были равны 18 млн тонн.

 

Оценка предложения зерна в Индии в текущем месяце скорректирована в сторону повышения на 0,3 млн тонн, по сравнению с февралем, до 157,2 млн тонн. Январский прогноз сулил предложение в размере 153 млн тонн.

 

Зарубежные поставки индийского зерна оцениваются на уровне 9,2 млн тонн. Февральский прогноз сулил экспортные продажи в размере 8,6 млн тонн. В ноябрьском отчете данный показатель был равен 7,6 млн тонн. В октябре оценка в отношении зарубежных поставок была равна 6,7 млн тонн. В прошлом году за границу было продано всего 5,9 млн тонн зерна, передает ИА «Казах-Зерно».

 

Переходящие запасы зерна в Индии могут составить порядка 25,8 млн тонн. Годом ранее объем резервов в конце сезона был ниже на 3,7 млн тонн.

Теги     повышение      зерно      Индия      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России