Поставки французской мягкой пшеницы в ноябре побили рекорд сезона
07 December 2020, 23:21

Поставки мягкой пшеницы из Франции за пределы Европейского Союза установили новый рекорд сезона в ноябре, чему способствовало восстановление экспорта в Алжир и увеличение объемов экспорта в Китай, как показали первоначальные оценки, основанные на данных Refinitiv.

Согласно данным Refinitiv, экспорт мягкой пшеницы в страны за пределами ЕС в ноябре, пятом месяце сезона 2020/21, составил 877 000 тонн.

Это больше 703 000 тонн, зафиксированных в октябре, что ранее было самым высоким месячным объемом за сезон, начавшийся в июле.

Китай был крупнейшим импортером французской мягкой пшеницы за пределами ЕС второй месяц подряд в ноябре с объемом 331 800 тонн.

Включая фуражный ячмень и пивоваренный ячмень, в прошлом месяце в Китай из Франции было отправлено 520 000 тонн зерна.

В ноябре Алжир был вторым по величине направлением поставок французской мягкой пшеницы с объемом 155 000 тонн. Экспорт в Алжир, который обычно является основным зарубежным рынком пшеницы для Франции, вырос после минимальных объемов в октябре и сентябре.

Ноябрьский экспорт мягкой пшеницы также включал рост поставок в Марокко, с объемом 94 800 тонн после нулевого уровня в октябре, и первую партию за сезон в Египет — 63 000 тонн.

Агентство FranceAgriMer в прошлом месяце повысило прогноз экспорта мягкой французской пшеницы за пределы ЕС на 2020/21 год второй месяц подряд из-за высокого спроса, хотя по-прежнему ожидается, что экспорт составит чуть более половины рекордного объема прошлого сезона после небольшого урожая во Франции.

Ноябрьский экспорт ячменя включал 132 000 тонн фуражного ячменя — почти все было отправлено в Китай — и 83 000 тонн пивоваренного ячменя, что является самым высоким показателем для ноября за всю историю наблюдений.

Общий объем поставок зерна морем по всем направлениям из французских портов, включая кукурузу и твердую пшеницу, в ноябре составил 1,34 миллиона тонн, что чуть ниже прошлогоднего объема в 1,37 миллиона тонн.

 

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 7 по 11 декабря 2020

Теги     Китай      экспорт зерна      Франция      мягкая пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.