Посол Индии советует украинским аграриям обратить внимание на бобовые культуры
27 January 2017, 09:50

В Киеве 25 января состоялась конференция «Агробизнес – 2017: Финаси инструменты, инновационные технологии, оценка и управление рисками». Одним их почетных гостей конференции стал Манодж Кумар Бхарти, чрезвычайный и полномочный Посол республики Индия в Украине.

Рассказывая о сотрудничестве двух стран, господин Посол сообщил, что Украина имеет огромный потенциал по экспорту бобовых на индийский рынок.

«Индия и Украина тесно сотрудничают в аграрной сфере. Индия крупнейший импортер подсолнечного масла из Украины. Но есть еще много направлений, по которым планируем расширять наше сотрудничество», – заявил он.

«Население Индии составляет 1,25 млрд человек и преимущественно потребляет бобовые и чечевицу. Ежегодная потребность в бобовых в стране около 90 млн тонн, но из них Индия производит только 9 млн тонн. Поэтому эту продукцию импортируем из Канады, но Украина находится ближе к Индии. Я всегда настойчиво рекомендовал фермерам в Украине ориентироваться на производство бобовых, чтобы экспортировать их на индийский рынок», – сказал посол.

По словам посла, в 2016 году Украина впервые осуществила масштабные поставки бобовых в Индию. «Если взять экспорт бобовых, пшеницы и подсолнечного масла, то общий объем экспорта из Украины будет составлять от 40 до 50%. Наши страны имеют большой потенциал в торговле, которая по статистике за 2016 составила 2, 1 млрд долл., 1, 75 млрд долл. из которых экспортировала Украины. Поэтому украинские аграрии должны обратить внимание на индийский рынок», – посоветовал Посол.

Источник: agriacta.com

Теги     Индия      экспорт      Украина      бобовые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС