Посев сои в Бразилии в 2023/24 году достигнет 40%
31 October 2023, 19:20

По данным консалтинговой компании по агробизнесу AgRural, посевные площади сои в Бразилии в 2023/24 году по состоянию на прошлый четверг достигли 40% от ожидаемой площади, что на 10 процентных пунктов больше, чем на предыдущей неделе.

Посевные работы по-прежнему отстают от уровня прошлого года, когда одновременно было засажено 46% площадей, говорится в сообщении AgRural.

Полевые работы в штате Мату-Гросу, являющемся ведущим производителем зерна, замедлились, так как в некоторых районах там наблюдается засушливая погода, что влияет на общие темпы сева в Бразилии, хотя в других штатах были зарегистрированы некоторые благоприятные ливни, добавили в консалтинговой компании.

«Прогнозируемые в Мату-Гросу небольшие и рассеянные дожди помогли смягчить жару, но их объемы и распределение по-прежнему были очень неравномерными», — говорится в сообщении.

«В самых засушливых и/или наиболее отложенных районах сохраняется страх перед необходимостью пересаживать большие площади сои и засеивать часть второго урожая кукурузы 2024 года вне идеального окна».

AgRural также сообщила, что фермеры в центрально-южной Бразилии засеяли 53% площадей, на которых ожидается первый урожай кукурузы в 2024 году, по сравнению с 46% неделю назад, но ниже 56%, зарегистрированных годом ранее.

Strategie Grains снова повысила оценку урожая рапса в ЕС

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     Бразилия      соя      посевы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен