Порт Великобритании принял миллионную тонну пшеницы
14 November 2023, 19:10

Компании Carr’s Flour Mills Ltd. и Forth Ports перевалили за 1 миллион тонн пшеницы, полученной на объекте в Киркалди Харбор с момента его открытия в 2011 году.

Эта веха была достигнута в начале этого месяца с доставкой последней партии пшеницы на борт грузового судна Shetland Trader. Перевозка пшеницы 506 судами за последние 12 лет сократила количество грузовых перевозок на 70 000, что является существенным преимуществом для окружающей среды и дорожного движения в регионе.

Пшеница доставляется в порт Киркалди, который принадлежит и управляется компанией Forth Ports, из Дувра в графстве Кент и выгружается непосредственно на мельницу Carr’s Flour Mills. 1 миллиона тонн пшеницы достаточно, чтобы испечь около 2,5 миллиардов буханок хлеба.

Компания Carr’s Flour Mills, работающая уже почти 200 лет, производит и распространяет широкий ассортимент муки для использования в пищевой промышленности. Компания владеет тремя заводами в Киркалди (Файф), Силлоте (Камбрия) и Малдоне (Эссекс).

«Очень приятно видеть, что мы достигли этой вехи, особенно с учетом проблем, связанных с блокировкой COVID», — сказал Джулиус Дин, специалист по пшенице и цепочкам поставок компании Carr’s Flour Mills. «Наличие прямого доступа к судам, доставляющим пшеницу на нашу мельницу, действительно помогает нам эффективно поставлять муку стабильно высокого качества нашим многочисленным клиентам, а также сокращать выбросы углекислого газа. Мы рады иметь прочные рабочие отношения с Forth Ports, Forth Pilots, Leith & Granton Boatmen, W Knight Watson и Cargo Mariners, чтобы обеспечить бесперебойную работу, и мы с нетерпением ждем возможности в ближайшее время заходить в гавань Киркалди более крупными судами».

Гавань была вновь открыта для коммерческого движения в 2011 году благодаря гранту на грузовые перевозки от Transport Scotland. Порт принадлежит и управляется компанией Forth Ports, а все перевозки организованы компанией Carr’s Flour Mills для доставки высококачественной мукомольной пшеницы из Великобритании и Европы непосредственно на завод в Киркалди.

В рамках инвестиций в объект компания Carr’s Flour Mills построила новые силосные хранилища и инфраструктуру, а Forth Ports предоставила разгрузочное оборудование, кранцы и дноуглубительные работы в гавани.

«Это важная веха для Carr’s и порта, поскольку она демонстрирует успех причального мукомольного комплекса с прямым доступом к регулярным судоходным операциям», — сказал Энди Ламб, заместитель управляющего портом в гавани Киркалди. «Прибрежное судоходство представляет собой более экологичную альтернативу транспорту: перевозки более чем в 10 раз более углеродоэффективны, чем автомобильные перевозки, что соответствует нашему обязательству достичь нулевого уровня выбросов к 2042 году. У нас есть интересные планы относительно гавани Киркалди, чтобы гарантировать, что она сможет обрабатывать еще более крупные грузы. судов для дальнейшего повышения эффективности».

Минфин США не согласился с решением Moody’s понизить прогноз по долгу

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      порт      Великобритания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.