Покупатели вернулись на рынок пшеницы
11 July 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в пятницу зерновые контракты в США выросли в цене. Благодаря дождям, наблюдавшимся на прошлой неделе в районах Центрального Запада США, для кукурузы и сои неделя была достаточно тяжелой. Ценам было не вырваться из негативного коридора. Однако эти потери в пятницу были уже не такими серьезными. Падение было более сдержанным благодаря возвращению на рынок покупателей.

Несмотря на медвежье давление в преддверии выходных, пшенице удалось закрыться в плюсе в пятницу, а также продемонстрировать небольшой рост относительно начала недели. Основными факторами роста стали поддержка внешних рынков и прогноз погоды на выходные. Кроме того наблюдался мощный поток фиксации прибыли, так как пшеничные контракты сейчас находятся на минимальных исторических отметках.

На этой неделе ожидается выход отчета USDA во вторник. Ожидается, что прогноз было изменится. Трейдеры также ждут сохранения высокого уровня внутренних запасов, а также предложения на мировом рынке. Глобальный вопрос рынка: будут ли еще участвовать «медвежьи»  запасы в формировании цены или они уже были на данный момент включены в процесс ценообразования.

Торговая сессия 8 июля завершилась со следующими показателями:

пшеница Сент’16, ц/б 435.00 +9.50
кукуруза Сент’16, ц/б 355.00 +13.25
соя

Сент’16, ц/б

1083.25 +32.75
Теги     пшеница      зерно      CBOT      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России